Сегодня чтобы отправиться за рубеж, непременно следует получить специализированную справку об отсутствии коронавируса covid-19. Для этого придется сдать необходимые анализы, потратить определенное количество времени на их проверку. Сделать справку на covid-19 можно в специализированных компаниях, которые предоставляют возможность быстрого осуществления теста в течение минимального количества времени.

Как получить справку об отсутствии covid-19?

Получить такую справку можно только в сертифицированных лабораториях, а также поликлиниках, исключительно после того как вы будете проверены посредством специализированного тестирования. Сегодня существует 2 основных способа, посредством которых производится тест на наличие коронавируса:

  • ИФА иммуноферментный анализ. Провоцирует предоставление быстрого результата и позволяет получить точные данные о том, есть ли у человека коронавирус;
  • ПЦР-тест, тест полимеразной цепной реакции. Также достаточно актуальный на текущий момент времени, считается очень доступным и позволяет получить быстрые результаты в течении 48 часов.

При планировании поездки за границу рекомендуется сдать анализы за три-четыре дня до выезда. Обратите внимание на то, что если справка будет оформлена более чем 4 суток назад, то она не будет считаться действительной. Поэтому очень важно грамотно и правильно подобрать время, чтобы сдать анализы и получить результаты до момента оформления документов на вылет в другую страну. Бесплатную справку можно оформить в поликлинике по месту жительства. Но как вы понимаете, в данной ситуации можно столкнуться с достаточно значительным количеством очередей, и сложностями получения справки в течение необходимого количества времени. Поэтому более рациональным вариантом станет обращение в частную клинику, где вы можете заранее установить время, когда вы будете сдавать, после чего можете быть уверенными в том, что результаты будут получены своевременно. Если вы действительно стремитесь сделать все возможное, чтобы ваша поездка за рубеж была простой и быстрой, чтобы не возникло никаких накладок и сложностей, то сразу же обратите внимание на необходимость оформления справки об отсутствии коронавируса.